6 февраля прошел ежегодный спортивный праздник для профессорско-преподавательского состава и сотрудников академии. После регистрации участников, получения номеров и лыж состоялось построение, на котором с приветственным словом выступили проректор по науке и инновациям Гнездилова Л.А., председатель профсоюза Щукин М.В., заведующий кафедрой физического воспитания Сурков А.М.

Лыжные гонки проходили в лесопарке «Кузьминки-Люблино». Все участники были разделены на возрастные категории: до 35 лет, 35-50 лет, 50-60 лет, свыше 60 лет. Первыми на старт вышли женщины, далее стартовали мужчины. 

После соревнований состоялось дружеское чаепитие. 

Результаты соревнований: 


МУЖЧИНЫ 

до 35 лет: 

1 место - Сыроватский М.В. - доцент кафедры кормления и кормопроизводства; 
2 место - Пустовит Е.А. - аспирант кафедры биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных
3 место - Земцов И.П. - ассистент кафедры физиологии, фармакологии и токсикологии им. А.Н. Голикова и И.Е. Мозгова 

35 - 50 лет: 

1 место - Быков Д.В. - доцент кафедры кормления и кормопроизводства; 
2 место - Бирюков К.Н. - доцент кафедры зоогигиены и птицеводства им. А.К. Даниловой
3 место - Новицкий А.П. - доцент кафедры кормления и кормопроизводства; 

50 - 60 лет: 

1 место - Королёв А.В. - доцент кафедры частной зоотехнии; 

свыше 60 лет: 

1 место - Щукин М.В. - доцент кафедры радиобиологии и вирусологии; 


ЖЕНЩИНЫ 

до 35 лет: 

1 место - Фаенова Ю.Р. - аспирант кафедры паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы; 
2 место - Волосникова М.Е. - аспирант кафедры диагностики болезней, терапии, акушерства и репродукции животных; 
3 место - Пивкина А.Т. - препаратор кафедры паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы

35 - 50 лет: 

1 место - Мясникова О.В. - доцент кафедры зоогигиены и птицеводства им. А.К. Даниловой;
2 место - Никитченко А.В. - ст. преподаватель кафедры иностранных и русского языков;
3 место - Новицкая О.А. - доцент кафедры кормления и кормопроизводства; 

50 - 60 лет: 

1 место - Ларионова И.С. - заведующая кафедры философии и социально-гуманитарных наук
2 место - Иванова Н.Д. - преподаватель кафедры иностранных и русского языков;
3 место - Скрынникова Т.И. - доцент кафедры эпизоотологии, микробиологии и организации ветеринарного дела; 

свыше 60 лет: 

1 место - Иванцова В.И. - лаборант кафедры товароведения, технологии сырья и продуктов животного и растительного происхождения им. С.А. Каспарьянца
2 место - Горбатова Х.С. - ст. преподаватель кафедры эпизоотологии, микробиологии и организации ветеринарного дела;
3 место - Козлова Н.А. - ст. лаборант кафедры информационных технологий, математики и физики


Поздравляем победителей!